За какое время 3 дм кубических воды нагреют от 20 градусов С до кипения электрокипятильником, если

напряжение в сети 220 В, сопротивление нагревателя кипятильника 55 Ом? КПД кипятильника 60 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

найти время t  ?

3*20= 60% / 100%  *55*220 * t

t=  3*20/ 60% / 100%  *55*220 =121 c = 2 мин