Определите высоту на которую ускорение свободного падения составляет 25% от ускорения свободного

падения на поверхности земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Данил.
Go=G*M/R²      R - радиус Земли
0.25*go=G*M/(R+h)²
1/0.25=(R+h)²/R²
h=R
На высоте, равной радиусу Земли (6400 км)
=====================================