При скорости 15 км/ч тормозной путь автомобиля равен 1.5м.Каким будет тормозной путь при скорости

90 км/ч , если торможение в обоих случаях происходит с одинаковым ускорением?(решить как задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Софья.

S=V0^2/2*a
S1/S2=V1^2/V2^2
S2=S1*V2^2/V1^2=1,5*25^2/4,2^2=53 м