Тело свободно падает с высоты 24 метра ( без начальной скорости). Определить время падения тела и

скорость тела в момент падения на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Заканова Перизат.

G= 10 м/с2
V0 = 0
h = 24 м
решение
h = V^2 -V0^2 / 2g = V^2/2g
V^2 = 2gh
V =√2gh =√(2*10*24)=21.9 м/с
t = V-V0 / g = 21.9 / 10 = 2.19 c