Проводник длинной 20 см с током силой 10 ампер находится в магнитном поле индукция которого 0.03

тл. Направление тока составляет с направлением индукции поля угол 60 градусов. Определить силу действующую на проводник. ДАЮ 14 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Цупикова Вика.
F=I*B*L*sina=10*0,03*0,2*0,866=0,05 H