Радиопередатчик корабля-спутника "Восток" работал на частоте 20 МГц. Какова длина волны, которую он

излучал? Срочно пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.
Λ=c/ν
λ=3*10⁸/20*10⁶=15м