В керосин погрузили бронзовую гирю массой 1 кг. Определите значение выталкивающей силы. (Плотность

бронзы равна 8,8•10 в кубе кг/м в кубе керосина-8.0•10 в квадрате кг/м в кубе.)

Ответы на вопрос

Отвечает Метлицкий Тима.
вес гири = 10 Н. Вес бронзовой гири в 8800/800 = 11 раз больше, чем вес вытесненной жидкости, соответственно искомая сила = 10/11 = 0.91 Н