В вертикально направленном однородном электрическом поле капелька массой 2*10^(-8) кг, имеющая

заряд 10^(-9)Кл, оказалась в равновесии. Определите напряженность электрического поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Анжелика.

Чтобы капелька оказалась в равновесии в данном случае Сила тяж должнабыть равна Силе Кулона. m*g = Fкл = 2*10^-7H

E = F/q = 200 Н/Кл