Расстояние в воздухе от лампы до поверхности воды равно 1.2м Наблюдатель находится в воде на

глубине 60см. На каком расс- тоянии от себя он видит лампу

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.
H- расстояние до настоящего источника
h- расстояние до мнимого изображения источника
n1- коэффицент преломления воздуха
n2- коэффицент преломления воды
d- глубина наблюдателя
H=h*(n1/n2)
Дано:
H=1.2 м
d=0.6 м
n1=1
n2=1.33(коэфф воды)
h+d-?
h=(H*n2)/n1; h=1.2*1.33=1.6
h+d=1.6+0.6=2.2 м
Ответ: 2.2 м вроде так
Только оформить покрасивее можно