Какова скорость заряженного тела, перемещающегося в магнитном поле с индукцией 4Тл, если на него со

стороны магнитного поля действует сила 45Н. Скорость и магнитное поле взаимно перпендикулярны. Заряд тела равен 0,25 мКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
B=4Тл, F=45Н, q= 0,25 мКл=0,25*10^-3 Кл. v-? F=qvB,т.к. sina=1. v=F/(qB)=45/(0,25*10^-3*4) =45*10^3 м.