Масса второго тела в 2раза больше массы первого,а скорость в 2раза меньше скорости первого. Какова

кинетическая энергия второго тела по отношению к первому?

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Влада.
Дано:
m1
m2=2*m1
V1
V2=V1/2
____________ 
Е2/Е1 -?
E1 = m1*(V1)²/2

E2 = m2*(V2)²/2 = 2*m1*(V1/2)²/2

Е2/Е1 = 2*m1*V1² / (4*m1*V1²) = 1/2  - энергия второго тела в 2 раза меньше, чем первого!