Уравнение скорости тела имеет вид v=2+5t на какое расстояние тело переместится через 5 сек после

начал движения

Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Мария.
V(t)=2+5t--->S(t)=int(Vdt)=int(2+5t)=2t+5*0.5*t^2+С

C=S(0)=0

t=5 s

S(5)=2*5+2.5*5^2=72.5 m

Если без интегрирования,то надо сравнить основные формулы равноускоренного движения.

V(t)=2+5t--->V(0)=2 m/s

V(t)=V(0)+a*t--->a=5m/s^2

S(t)=V(0)*t+0.5*a*t^2=2*5+0.5*5*5^2=72.5 m.