При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 800 н на большее 50н .Длина меньшего

плеча 10 см.Определите дляну большего плеча.Определите длину рычага (весом рычага пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Студенникова Ольга.
Дано:
F1=800н
F2=50н
l1=10сМ
l2-?
СИ:
0,1М
РЕШЕНИЕ:
F1/F2=l2/l1
l2=(F1*l1)/F2
l2=(800н*0,1м)/50н=80м/50=1,3м