Определить число колебаний математического маятника длиной 4 метра за 30 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошевич Ілля.

T=2*pi*sqrt(L/g)=6,28*sqrt(4/9,8)=4 c
N=t/T=30/4=7,5