помотите пожалуйста!!!= показания амперметров А и А1 соответственно равны 2,4 и 0,4 А. определите

показание вольтметра, сопротивление R2 и общее сопротивление параллельно включенных проводников ( R1= 6 Oм )

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

U1=U2 => I1R1=I2R2 = 0.4*6=2.4 = U2

R2= U2/I2= 2.4/2.4=1

Rob=R1*R2/(R1+R2)= 6/7