По обмотке очень короткой катушки с числом витков N = 5 и радиусом R = 10 см течет ток силой I = 2

A. Определить индукцию магнитного поля в центре катушки. Помогите пожалуйста, очень важно)

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.


В центре кругового тока

В=м0*I*N/(2*R)=1.26*10^-6*2*5/(2*0.1)=3.3*10^-5 Тл