Определите КПД рычага,с помощью которого груз массой 80 кг был поднят на высоту 0,9 м. При этом

большее плечо рычага, к которому была приложена сила 500 Н, опустилось на 1,8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Егор.

1)Aпол=80*0,9*10=720(Дж)
2)Асов=500*1,8=900(Дж)
3)КПД=720/900*100%=80%
Ответ:КПД=80%