Определите мощность трамвая к концу 8-й секунды после начала движения, если он к этому моменту

скорость 36 км/ч. Масса трамвая 10т.помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Женя.
Мощность:
N=F*U
F=m*a
a=U-U0 / t
 ===>
 F=m*U/t (тк начальная скорость равна 0)
F=10000kg * 10m/c / 8c=12.5 kH
N=12.5kH* 10m/c=125кВт