Определить длину волны ультразвукового генератора в алюминии,если частота ультразвука равна 3 МГц,

а скорость в алюминии 5,1 умножить на 10 в кубе м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Илья.

длину волны находим по формуле λ=U/ν где U-скорость, а ν-частота

λ=5,1*10^3/3*10^6=1,7*10^-3м или 1,7 мм