При подключении электрической лампы к гальваническому элементу напряжение между полюсами 1,4В через

нить лампы проходит электрический ток 70 мА.Чему равно электрическое сопротивление нити лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Плюсков Владимир.

U = 1.4 В,
I = 70 мА = 70 * 10^-3 А = 0.07 А
R = U/I
R = 1.4 В / 0.07 А = 20 Ом
Ответ: 20 Ом