Поперечная волна распространяется вдоль натянутого шнура со скоростью 1,8 м/с при частоте равной 3

Гц. Чему равна разность фаз колебаний двух точек отстоящих друг от друга на расстоянии 0,2 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.
L=V/v=1,8/3=0,6 м
dФ=2*pi*S/L=2*pi*0,2/0,6=0,67*pi