Точечный заряд 2×10^-8Кл в точке A и точечный заряд в точке Б отталкиваются друг от друга с силой

8×10^-4 H. Определите напряженность электрического поля, созданного в точке Б зарядом точки A

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
По определению:
E = F/q

Имеем:
E = 8*10⁻⁴ / 2*10⁻⁸ = 40 000 В/м     или    40 кВ/м