Санки скатываются с горы длиной 72 м в течении 12 секунд. Определить их ускорение и скорость в

конце пути

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
V0=0
тогда s=at2/2  a=1м/с2
v=v0+at  v=at  т.к v0=0
v=12м/c