Гусеничный трактор ДТ-75 м массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2 . Определите

давление трактора на почву .Во сколько раз оно больше давления, производимого мальчиком смотрите премьеры в параграфе 35

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Энже.
P=f:s f=gm

так как m=10H/кг то f=10*6610=66100
p=66100:1.4=47217Па
вроде так