Помогите!На тело одновременно действует две силы F1 и F2, модули которых соответственно равны 4 Н и

6 Н. Сила F1 направлена вправо,а сила F2 влево.а)Выберите масштаб и изобразите действующие на тело силы.б) Чему равна равнодействующая этих сил?В каком направлении из состояния покоя будет перемещаться тело?в)Можно ли считать движение тела равномерным?Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.
1. Результирующая сила: F = кор(F1^2 + F2^2) = 10 Н.a = F/m = 5Ответ: 5 м/с^2.2. Задаа обратная первой с теми же данными. Значит:F2 = 6 Н3. F1 - F2 = maF2 = F1 - ma = 6 - 1 = 5 НОтвет: 5 Н.4. Три одинаковых по модулю силы, направленные в одной плоскости под углом 120 гр друг к другу, привекторном сложении дадут нулевой вектор.F = 0. Значит а = 0