1. Определите длину манганинового провода, необходимого для изготовления реостата на максимальное

сопротивление 1500 Ом, если диаметр провода 0,3 мм. ( Уд. сопрот. манганина 0,482*10^-6 Ом*м ) 2. Определить концентрацию электронов проводимости в меди, если при средней скорости упорядоченного движения электронов 0,1 мм/c в проводе с площадью поперечного сечения 105 мм^2 сила тока 500А

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
1) S=pi*d^2/4=3,14*(0,3)^2/4=0,071 мм2
R=p*L/S
L=R*S/p=1500*0,071*10^-6/0,482*10^-6=221 м
2) Вторую задачу я решила минут 20 назад, найдите решение.
Вот формула на всякий случай:
n=I/e*V*S