Масса Юпитера 1,9*10(В 27 степени) кг, его средний радиус 7,13*10(в 7 степени) м. Чему равно

ускорение свободного падения для планеты Юпитер?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.
G= G *(m юпитера\ R юпитера в квадрате)g= 6.67 * 10 ^-11(m юпитера 1.9*10^27\ R юпитера 7.13*10^7 в квадрате)g= 6.67*10^-11 * 0,27*10^20g= 1,8 * 10^9  a^x:   a= любое число, x= степень числа a. ну чтобы понятнее было