Номинальная мощность двигателя автомобиля Жигули равна 62 л.с. 1 л.с = 736 Вт Вычислить проделанную

за 1 час работу.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Екатерина.

N=A/t
A=N*t
A=62*736 Вт *3600 сек=164 275 200 Дж

Отвечает Шкіль Вікторія.

T - время (1 час = 3600 сек)
N - мощность (736 Вт * 62 = 45632 Вт)
A - работа (?)

A = N * t = 45632 Вт * 3600 сек = 164 275 200 Дж = 164.2752 МДж

Ответ : 164.2752 МДж