Напряжение на первой лампочке 14 В, ток в цепи равен 9 А. Найти сопротивление второй лампочки, если

лампочки соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 130 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
При последовательном соединении
U=U₁+U₂
I=I₁=I₂=9A
U₂=U-U₁=130В-14В=116В
R₂=U₂/I₂=116В:9А=12,9 Ом