Два угла ровнобокой трапеции пропорциональны числам 1 и 2. Найдите градусные меры всех углов

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Идылбаев Амир.
X-меньший, 2x-больший 
x+2x=180
3x=180
x=60
60*2=120
Отвечает Самбетов Мансур.
Сумма односторонних углов равнобокой трапеции равна 180.
х - меньший, 2х - больший
х+2х = 180
3х = 180
х = 60
60*2 = 120.
Ответ:60, 120,60,120