Рабочий прикладывая силу 400 н толкает вагонетку массой 0,3 т .определить силу трения что действует

на вагонетку если её ускорение 0,5 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
400Н/300кг = 4,33 м/с^2

4.33 - 0.5 = 0.83 м/с^2- это ускорение, которое "недобирает" тележка из-за трения.

0.83 * 300 = 250 Н - сила трения