1) На концах рычага действуют силы 2Н и 8Н растояние между точки преложения сил 1м. Где находится

точка опоры, если рычаг находится в равновесии. 2) На каком расстоянии от точки опоры надо преложить силу в 1Н, чтобы уровновесить силу 4,5Н действующую на рычаг и имеющую плеч длиной 15см

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

1.F(1)l(1) = F(2)l(2)

F(1) = 2H

F(2) = 8H

Значит, l(1) = 1м * 0.8м

l(2) = 1м * 0.2 = 0.2м

Проверка:

2 H * 0.8м = 1.6

8 H * 0.2м = 1.6 

1.6 = 1.6

Ответ: l(1) = 0.8м = 80см, l(2) = 0.2м = 20см

2. Записано немного по-китайски, либо я уже разучился читать. Ну да ладно, решу, как понял

F(1)l(1) = F(2)l(2)

F(1) = 4.5H

l(1) = 15см = 0.15м

F(2) = 1H

4.5H * 0.15м = 1H * l(2)

l(2) = 4.5H * 0.15м/1H = 6.75/1H = 6.75 м

Ответ: l(1) = 6.75 м, если задачу прочитал правильно, то ответ правильный