На тело полностью погружённое в бензин (плотность бензина 710 кг/м в кубе) действует Архимедова

сила в 1,4Н определите V. g= 10 ПОМОГИТЕ ФИЗИКИ МИРА !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Fa= gpV
V= Fa / gp
V= 1,4 / 10*710=0, 00019 м^3

Отвечает Nick Payal.

V = F / pg = 1.4 Н / 710 кг/м3 * 10 Н/кг = 0.02 м3