Помогите!!!! СРОЧНО!!! определите ускорение свободного падения на Луне,Венере,Юпитере. масса луны

7,33*10^22 кг, масса венеры 4,88*10^24 кг, масса Юпитера 1,9*10^27 кг,диаметр Луны 3470 км, радиус Венеры 6100 км,радиус Юпитера 71350 км

Ответы на вопрос

Отвечает Бортников Вадим.

Формула g=G*M/R^2
Луна g=6.67*10^-11*7,33*10^22/(1735*10^3)^2=1,61 м/с2
Венера g=6,67*10^-11*4,88*10^24/(6100*10^3)^2=8,74 м/с2
Юпитер g=6,67*10^-11*1,9*10^27/(71350*10^3)^2=24,8 м/с2