6. Какова масса тела, которому сила 4H сообщает ускорение 5м/с2?


Ответы на вопрос

Отвечает Тесленко Валерия.

F=4 H    a=5 м/с2    m=?

F=m*a      m=F/a=4/5=0.8 кг

===========================