Какая сила тока проходит через нихромовую спираль обогревателя, если ее длина 40 м, а площадь

поперечнего сечения 0,55 мм2? напряжение 220 в

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Валерий.
I=U/R
R=p*L/S
p=1.1-удельное сопротивление нихрома
R= \frac{1,1*40}{0,55} =80 Ом
I= \frac{220}{80} =2,75 A
Ответ:2.75А