Ученый Инокентий Иванов, будучи в командировке на острове тайвань, купил в местном магазине 10 лян

чая зелёного чая за 600 тайваньских долларов. Вернувшись в Россию он обнаружил здесь такую же коробку чая по цене 304 рубля за 40 грамм. во сколько раз 1 грамм чая купленного в российском магазине, дороже купленного на Тайване , известно, что 16 лян составляют 1 цзинь,а один цзинь равен 600 грамм. в момент покупки 1 тайваньский доллар стоил 1 рубль 90 копеек.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Анна.
1)   600:10*190= 11400(коп.)=114(рубл.)-стоит 1 лян зелёного чая в Тайване.1 лян=37,5 г.2) 600:40*304=4560(рубл.)-стоит 600 г зелёного  чая в России3) 4560:114=40(раз)-зелёный чай в Тайване дешевле,чем в России.Ответ: в 40 раз  зелёный чай в Тайване дешевле,чем в России.