Во сколько раз число атомов в 12кг углерода превышает число молекул в 16 кг кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.
M1=12кг, M1=12*10^-3 кг/моль, m2= 16 кг, M2=32*10^-3 кг/моль.N1/N2-?   
N1=m1*Na/M1,  N2=m2*Na/M2, N1/N2= (m1*Na/M1) *(M2/m2Na) = m1M2/(m2M1).
 N1/N2 = 12*32*10^-3/(16*12*10^-3) = 2.
Ответ: в 2 раза.