Какое давление на пол оказывает ковер массой 30кг и площадью 5м2


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Денис.
P =  \frac{F}{S}

F - сила 
S - площадь ( 5 м² )

F = m * g 

m - масса ( 30 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 30 * 10 = 300 H 

p =  \frac{300}{5} = 60 Па 
Отвечает Андреева Ульяна.
P=F/S=300/5=60 Па
F=mg=30*10=300 H