Тело движется по окружности радиусом 5 м и со скоростью 20 м/с. Чему равна частота обращения


Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.
T=2*π*R/V; v=1/T; v=V/(2*π*R)
v=20/(2*3.14*5)≈0.64 Гц
Ответ: v≈0.64 Гц
Отвечает Белова Марина.

 ω = v:r = 20:5 = 4(рад/с)

 γ = ω:2π = 4:2π = 2/π (об/с)

 γ ≈ 0,637 об/с