Груз весом 1000 н равноменно подняли по наклонной плоскости длинной 5 м и на высоту 2 м .определити

силу с помощью которой подняли груз

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.
P=1000 H   h=2 м    L=5 м   F=?
===
P*h=F*L
F=P*h/L=1000*2/5=400 H
=================