Тело массой 1кг падает с высоты 5 м и при падении имеет скорость 10 м/с. Полная механическая

энергия (g=10м/с^)

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Роман.
Lдано m=1 кг   h=5 м    V=10м/с
Полная механическая энергия E = Eкmax =Eпmax=m*g*h=1*10*5=50 Дж