Две задачи . Ответы в учебнике 1)31,4 кОм 2)4,5 А Мне желательно поподробнее решение



Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
2.Полное сопротив. цепи на перемен. токе 50гц определим по ф-ле:
    Z=√R²+(XL-Xc)    где XL=2πf*L     Xc=1/2πf*c
    Z=√40²+(314*0.36 - 1/314*28*10-6)²=√40²+0.7²=40.006 ом
Действующий ток I=U/R=220/40=5.5a
амплитудное значение  тока Im=I*1.41=5.5*1.41=7.75a
1. Z=√1000²+(314*0.5 - 314*1*10-6)²=√1000²+(157-3.14*10-4)²=1012.25 ом