Тело объёмом 0.01м кубических опустили в воду. Масса тела 13 кг. Будет ли оно плавать в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Расулова Даша.

Если плотность тела больше плотности воды, то тело будет тонуть. Найдём плотность тела. Плотность равна массе делённой на объём.

13:0,01=1300 (кг/м куб)

Плотность воды примерно равна 999 (кг/м куб). Видно, что плотность тела больше плотности воды, значит тело будет тонуть.

Отвечает Люманова Карина.

Если плотность тела больше плотности воды, которая равна 1000кг/м в кубе, то тело потонет.

Плотность тела равна масса/объем=13/0.01=1300  >1000, следовательно тело потонет 

То есть не будет плавать.