Два груза массой которых 1 кг и 2 кг связаны через неподвижный блок нитью. в начальный момент оба

груза неподвижны и второй груз находится выше первого на 1 метр. Через какое время после начала движения грузы будут находиться на одинаковой высоте?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.
M1*g-T=m1*a
T-m2*g=m2*a
a=g*(m1-m2)/(m1+m2)
a=(2-1)/(1+2)=1/3=3,3 c
t=sqrt(2*S/a)=sqrt(2*1/3,3)=0,77 c