Мотоцикл проехал расстояние между двумя пунктами со скоростью 40км/час. Потом, увеличив скорость до

80 ки/час проехал еще расстояние в два раза меньше. Определите скреднюю скорость мотоциклиста за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Ермошина Аня.
T=S/40+0,5S/80=S/32 час
Весь путь равен 1.5S в итоге сред. Скорость
V=1,5S/(S/32)=1,5×32=48 (км/ч).