Кусок стали в воздухе весит 234Н, в воде 204Н. чему равен модуль выталкивающей силы


Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
F = P- Fa  ⇒ Fa =P - F
Fa - выталкивающая сила
F- вес тела в воде
P - вес тела в воздухе
Fa =234Н - 204Н = 30Н (Архимедова сила)
Ответ: 30Н