За какое время автомобиль , двигаясь с ускорением 3 м/с^2 , Уменьшит свою скорость с 54 км/ч до 36

км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.
А=(v1-vo) /t
54км/ч=15м/с
36км/ч=10м/с
3=(15-10)/t
t=5/3с