При полном сгорании древесного угля выделилось 6,8*10^7 Дж энергии. Какая масса дров сгорела?

Удельная теплота сгорания топлива 3,4*10^7Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Дано:
q = 3,4 Дж/кг  × 10^{7} [/tex] 
Q = 6,8 Дж/кг×°С × 10^{7} [/tex]
Найти:
m - ?
Решение:
Q = qm
m =  \frac{Q}{q}
m =  \frac{6,8*10^{7}}{3,4*10^{7}} = 2

Ответ: 2 кг