Найти скорость после наклона. Санки съезжают с горки. После съезда с наклона проходят путь до

полной остановки S=4,5 метров. Коэффициент трения равен μ=0,1. Принять g=10 м/с. Скорость после съезда с горки скорость ν=?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Кира.
Дано    S=4,5 м      k=0.1        Vo- ?

S=(V^2-Vo^2)/2*a    V=0

a=-Fтр/m=-k*m*g/m=-k*g

S=Vo^2/2*k*g

Vo=√2*k*g*S=√2*0,1*10*4,5=3 м/с

Ответ Vo=3 м/с
Отвечает Кулак Миша.
Надеюсь, что помогла)))